DEUSCHSPRACHIGE MUSIKER
Tommy Steiner
Udo Jürgens
Wind
Jürgen Drews
Nicki
Herbert Grönemeyer
Udo Lindenberg
Heinz Rudolf Kunze
The Sessions
Nina Hagen
Reinhard Mey
Falco
Wencke Myhre
Roy Black
Hein (tje) Simons
Madame Gigi
Heino und Hannelore
Karl Timmermann
Brings
Helge Schneider
SST
Peter Petrel
Zwillinge und die Blechgang
Nicole
De Höhner
Christian Anders ( Lanoo )
Marius Müller-Westernhagen
Die Prinzen
Karel Gott
Klaus Hofmann
Pur
Pe Werner
Extrabreit
Peter Maffay
Jule Neigel
Tic Tac Toe ( Originalbesetzung )
Stefan Raab
Bürger Lars Dietrich
Nena
Ulla Meinecke
Hermann Van Veen
Die Schürzenjäger
David Hanselmann ( Duo Mundstuhl )
Konstantin Wecker
Fury In The Sloughterhouse
Flippers
Peter Hofmann
Anna Maria Kaufmann
Helmut Lotti
DJ Bobo
Michelle
Howard Carpendale
Roberto Blanco
Rainhard Fendrich
Stephan Sulke
Brunner & Brunner
Judith Hildebrandt
Wolf Maahn
Hazy Osterwald
Sarah Connor
Xavier Naidoo
Peter Kraus
Hansi Hinterseer
Isabel Varell
Fool`s Garden
Gitte Haennig
Yvonne Catterfeld
BAP ( Wolfgang Niendecken)
Anne Haigis
Klaus Lage
Guildo Horn
Andrea Berg
Black Fööss
Who`s that Girl?
Silbermond
Annett Louisan
Marianne Rosenberg
Hartmut Engler ( Solotour )
Fettes Brot
Christina Stürmer
Die Fantstischen Vier
Die Happy
The Queen Kings
Semino Rossi
ENGLISCHSPRACHIGE MUSIKER
David Hasselhoff
Bee Gees
Whigfield
Barclay James Harvest ( John Lees – Wooly Wolstenholme )
The Temptations
Roger Whittaker
Barclay James Harvest ( Les Holroyd )
Chris Norman
Sir Cliff Richard
Communards
Miles Davis
Paul Young
Rebbie Jackson
The Tremeloes
Smokie
Bay City Rollers
Dave Dee
Earth, Wind & Fire
The Tremeloes
Edwin Hawkins ( Gospelsänger, Komponist und Texter:
Des Welthits: Oh Happy Day )
Jessy Dixon ( Gospelsänger )
Bonnie Tyler
Status Quo
Peter Frampton
Joshua Kadison
Gary Moore
Kim Wilde
Jacky Sangster ( Culture Beat )
Chippendales
THE NOKIA NIGHT OF THE PROMS
Unter der Leitung von Robert Groslot
mit
Xuefei Yang
Toto
Huey Lewis
En Vogue
Galileo
John Miles
ITALIENISCHE MUSIKER
Alice
Angelo Branduardi
Gianna Nannini
Eros Ramazotti
SÜDAMERIKANISCHE MUSIKER
Reynaldo Meza Y Los Paraguayos
SPANISCHE MUSIKER
Julio Iglesias
RUSSICHE MUSIKER
Natascha Korolowa
MUSICALS
Star Light Express in Bochum
Gambler ( Eric Woolfson ) in Mönchengladbach
Gaudi ( Eric Woolfson ) in Köln
Kalaidoskop ( Rafi Weinstock ) in Mönchengladbach
Elisabeth in Essen
Der Geist der Weihnacht ( Judith Hildebrandt ) in Oberhausen
TANZGRUPPEN
Celtic Life Irish Dance
Cherleader “Rhein Fire”
ORCHESTER
Andre’ Rieu
James Last
KABERETISTEN
Rosa K. Wirtz
Herbert Knebel
Tom Gerhardt
Stefan Jürgens
Willi Astor
Dieter Nuhr
Kaya Yanar
Bernd Stelter
Matze Knop ( Richi)
Till & Obel
Martin Schneider ( Maddin )
Ralf Schmitz
Mario Barth
Malediva
Christoph Maria Herbst
Guido Cantz
Johann König
Atze Schröder
Miria Boes
Hennes Bender
Carolin Kebekus
Serhat Dögan
Emil Steinberger
Olaf Schubert
Bülent Ceylan
Simone Sonnenschein
Piet Klocke
Rene’ Marik
CIRCUS
Aramannt
Gerd Simoneit Barum
RADIOSENDER
West Münsterland Welle
SCHAUSPIELER
Jürgen Prochnow
Klaus Wennemann
Silvia Seidel
Uli Phillip
Volker Lechtenbrink
Anja Topf
Frithjof Marock
Dieter Ballmann
Rainer Hunold
Willi Millowitsch
Peter Millowitsch
Pierre Brice
Julia Kent
Millowitsch Theater
Peter Steiners Theater Stadl
Tana Schanzara
Katja Riemann
Natalia Wörner
Anika Mauer
Imogen Kogge
Burghart Klaussner
Max Hopp
DIE KLIMBIM - FAMILIE LEBT!
Unter der Regie von Thomas Louis Pröwe
Ingrid Steeger
Elisabeth Volkmann
Horst Jüssen
Wichart von Roell
Peer Augustinski
KLEINE SÜCHTE
Buch und Regie: Rene' Heinersdorff
Martin Semmelrogge
Dustin Semmelrogge
Simone Pfennig
Klaus Zmorek
Stefan Gebelhoff
Mireille Baba
FREUNDE zum ESSEN
Komödie von Donald Margulies
Deutsch von Helmar Harald Fischer
Regie: Rene' Heinersdorff
Ute Willing
Annette Frier
Mathias Herrmann
Rainer Goernemann
FERNSEHPRODUKTIONEN
Filmteam: Edgar Reitz ( Heimat, Zweite Heimat )
Filmteam: Hans W. Geißendörfer ( Die Lindenstraße )
Filmteam: Elke Ried ( Die Anrheiner )
DIE WOCHENSHOW
mit
Anke Engelke
Ingolf Lück
Bastian Pastewka
Markus Maria Profitlich
WECK UP SAT 1
mit
Barbara Schöneberger
Matthias Opdenhövel
FRÜHSTÜCKSFERNSEHEN SAT 1
mit
Bettina Cramer
Kurt Lotz
DARSTELLER
Hans Klok
Shaolin Mönche
Augsburger Puppenkiste
|